Новости

26 Март 2024
-  По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направл...
08 Ноябрь 2023
  Телефон горячей линии национального проекта «Демография» 8-800-2000-492 ...
31 Май 2023
  Приводим перепечатку сообщения с телеграм канала:     Очень...

Отделение анестезиологии - реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для женщин

Заведующего отделением - Куриленко Александр Эдуардович 8(4812)-38-31-01.

Старшая медицинская сестра - Юзвик Лариса Казимировна 8(4812)-38-31-01.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отделение для новорожденных детей является структурным подразделением ОГБУЗ «Перинатальный центр», где оказывается высококвалифицированная специализированная медицинская помощь новорожденным, ведется  активная пропаганда грудного вскармливания.

Зав. отделениемАфанасьева Елена Викторовна — врач-неонатолог II квалификационной категории.

Старшая медицинская сестраПрокопенкова Светлана Владимировна — медицинская сестра высшая квалификационной категории

Тел. 38-94-52

Организация работы в отделении осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения РФ. Отделение для новорожденных расположено на 3 этаже акушерского корпуса. Развернуто на сорок коек. Отделение работает по принципу совместного пребывания матери и ребенка. Работа по оказанию медицинской помощи обеспечивается круглосуточным постом высококвалифицированных врачей-неонатологов, медсестер, младшего медицинского персонала.

Для оказания эффективной, всесторонней и своевременной медицинской помощи новорожденным отделение оснащено современным высокотехнологическим оборудованием. Проводятся исследования слуха у новорожденных – методом отоакустической эмиссии при помощи современного, точного прибора “GSI аудиоскринер”.

Акушерское физиологическое (родовое) отделение является структурным подразделением ОГБУЗ «Клинический родильный дом». Основной задачей отделения является обеспечение своевременного обследования и оказания квалифицированной акушерской помощи на уровне современных достижений медицинской науки и практики роженицам и родильницам из закреплённых районов города Смоленска и Смоленской области.

 

Зав. отделениемСергеева Наталья Ивановна - врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

Старшая акушеркаБогородицкая Наталья Владимировна- акушерка высшей квалификационной категории.

Номер телефона отделения 8-4812-38-35-11

Акушерское физиологическое (родовое) отделение рассчитано на 25 коек и расположено на 3-ем этаже. Состав отделения включает в себя родовой блок, операционный блок, послеродовые палаты.

При госпитализации в акушерское физиологическое (родовое) отделение с собой необходимо иметь:

  1. Паспорт
  2. Полис ОМС
  3. Обменная карта
  4. Полотенце х/б
  5. Носки
  6. Предметы личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, мылов мыльнице, туалетная бумага, расческа)
  7. Памперсы №3 (из расчета 4 шт. на одни сутки)
  8. Одноразовый станок для бритья волос
  9. Бюстгальтер для кормящих мам
  10. Одноразовые трусики — 1 уп.
  11. Ватные палочки — 1 уп.
  12. Прокладки гигиенические (maxi) — 2 уп.
  13. Сорочка ночная х/б
  14. Пищевой пакет одноразовый — 2шт.
  15. Халат фланелевый
  16. Тапочки обрабатываемые

Не желательно иметь при себе:

  1. Ювелирные украшения
  2. Бижутерия
  3. Ценные вещи

Отделение анестезиологии и реанимации (неонатальной интенсивной терапии и реанимации для новорожденных детей является структурным подразделением ОГБУЗ «Клинический родильный дом», где оказывается экстренная высококвалифицированная специализированная медицинская помощь новорожденным.

 

Заведующая отделением– Гуркина Ольга Викторовна - анестезиолог-реаниматолог, врач высшей квалификационной категории.

 

Старшая медицинская сестраДружинина Наталья Николаевна — медицинская сестра высшей квалификационной категории.

Тел. 38-56-89

Организация работы в отделении осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения РФ. Отделение анестезиологии и реанимации (неонатальной интенсивной терапии и реанимации для новорожденных детей) ОГБУЗ «Клинический родильный дом» расположено на 3 этаже акушерского корпуса. Развернуто на 6 коек. Работа по оказанию медицинской помощи обеспечивается круглосуточным постом высококвалифицированных врачей-анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, медсестер-анестезистов, младшего медицинского персонала.

Для оказания эффективной, всесторонней и своевременной медицинской помощи новорожденным отделение оснащено современным высокотехничным оборудованием. В отделении имеются:аппарат для проведения краниоцеребральной гипотермии, аппараты искусственной вентиляции легких для высокочастотной вентиляции; монитор церебральной функции, ренгенологический цифровой мобильный аппрат, фототерапивтическая система, прикроватные мониторы, позволяющие оперативно и достоверно получать информацию об изменении состояния новорожденных; столы реанимационные неонатальные, инкубаторы интенсивной терапии, кровати детские терапевтические, транспортный инкубатор, столики для санитарной обработки, насосы инфузионные шприцевые и другая современная аппаратура. 

Акушерское отделение патологии беременности является структурным подразделением ОГБУЗ «Клинический родильный дом». Основной задачей акушерского отделения патологии беременности является обеспечение своевременной квалифицированной помощи на уровне современных достижений медицинской науки и практики госпитализированным больным с патологией беременности, с экстрагенитальной патологией, патологией плода и плаценты.

Заведующий отделениемКострова Елена Борисовна— врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

Старшая акушеркаЛозбинова Наталья Сергеевна — акушерка вышей квалификационной категории.

Номер телефона отделения 8-4812-38-28-38

Отделение развёрнуто на 45 коек. Отделение состоит из 15 палат (2-х, 4-х  местных, 2 палат повышенной комфортности).

Отделение осуществляет квалифицированную акушерскую помощь на современном уровне. Лечебная и организационная работа строится на основании комплексных планов роддома и отделения, с участием сотрудников кафедры акушерства и гинекологии. В отделении используется современные методы диагностики. Cоставляются планы ведения беременности и родов с учетом конкретной патологии, обеспечивающей благоприятный исход для матери и плода. Диагностика и лечение проводится согласно Клиническим протоколам МЗ РФ.

При госпитализации в акушерское отделение патологии беременности с собой необходимо иметь:

  1. Паспорт
  2. Полис ОМС
  3. Обменная карта
  4. Халат фланелевый
  5. Тапочки обрабатываемые
  6. Предметы личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, мыло в мыльнице, туалетная бумага, расческа)
  7. Сорочка ночная х/б
  8. Одноразовый станок для бритья волос — 2 шт.
  9. Полотенце х/б
  10. Прокладки гигиенические
  11. Носки
  12. Постельное белье (по желанию)